INSTITUTO TECNOLOGICO TLAHUAC II - Teléfono, mapa de ubicación y contacto
INSTITUTO TECNOLOGICO TLAHUAC II
Escuelas en Tláhuac. Escuela en Ciudad de México.
468 visitas
Ofrecemos formación académica de calidad, acceso a docentes expertos y recursos tecnológicos. Nuestros graduados obtienen habilidades competitivas y facilidades para acceder al mercado laboral.
Página web INSTITUTO TECNOLOGICO TLAHUAC II
Correo electrónico INSTITUTO TECNOLOGICO TLAHUAC II
Ubicación de INSTITUTO TECNOLOGICO TLAHUAC II en Ciudad de México
Avenida CAMINO REAL 625 Colonia VILLA TLATEMPA San Juan Ixtayopan, cp 13550
Anuncio
Cómo llegar a INSTITUTO TECNOLOGICO TLAHUAC II (*ubicación aproximada)
INSTITUTO TECNOLOGICO TLAHUAC II, preguntas frecuentes
Información importante sobre las escuelas y colegios
Las escuelas: forjadoras de habilidades para el futuro
Por equipo editor de Escuelas
Por qué las escuelas son cruciales en la promoción de la igualdad de género y el empoderamiento femenino
Por equipo editor de Escuelas
Por qué las escuelas son esenciales en la promoción de la ciudadanía activa
Por equipo editor de Escuelas